Five o’clock
Нижний Новгород
г. Нижний Новгород
ул.Белинcкого 63, ТЦ Этажи, 4-й этаж
ежедневно с 10.30 до 20.30
Телефон

Что представляют собой чайники Гунфу

27.07.2018

Чайники Гунфу получили своё название от китайской чайной церемонии – Гун Фу Ча. Это специальные чайники для так называемого проливного чаепития. Они изготавливаются в Китае из прочного стекла и пищевого пластика, а состоят из двух отдельных ёмкостей, в одной из которых ситечко, и подходят для заваривания любых видов чая.

Чайник Гунфу

Всё просто: вы кладёте сухой чайный лист в ситечко (верхнюю часть чайника) и заливаете его горячей водой, регулируя температуру в зависимости от вида чая. Затем ждёте 30-60 секунд и сливаете чай в нижнюю часть чайника, нажимая на кнопку.

Напиток польётся в чашку или пиалу именно из нижней части, а чайный лист останется в верхней. Он не будет мокнуть и, если вы снова захотите заварить чай, даст хороший ароматный настой.

Чайник Гунфу в Нижнем Новгороде

Чайники Гунфу допускается использовать во время чайной церемонии, но всё чаще их покупают просто как удобное устройство для заваривания чая – и дома, и на работе.


В магазине «Five o’clock» вы можете найти чайники Гунфу разного объёма от 500 до 1000 мл. Их можно купить или заказать у нас на сайте с бесплатной доставкой.